Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Ряд интернатов Челябинска утопили в антисанитарии

Ряд интернатов Челябинска утопили в антисанитарии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Детей в нескольких интернатах Челябинска кормили из битой посуды, продукты для них хранились на полу, а столовые лицея и детсада облюбовали мухи. Таковы неутешительные результаты проверок, проведенных в образовательных учреждениях Металлургического района сотрудниками прокуратуры и санитарными врачами.

Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, "отличились" школа-интернат первого вида №10, центр соцзащиты "Семья", школа-интернат №13, детсад №433 и лицей №88. 

В результате было возбуждено четыре административных дела, которые будет рассматривать Роспотребнадзор. Руководители указанных учреждений должны срочно устранить нарушения и наказать работников, ответственных за обеспечение санитарно-гигиенического режима.

К делу подключился и Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Он требует, чтобы правоохранительные органы провели тщательное расследование и наказали руководителей и чиновников за халатность. "Для меня не понятно, как сразу в нескольких учреждениях были допущены грубые нарушения прав детей. Неужели родители, учителя и контрольные органы не смогли заранее предупредить выявленных нарушений?" - недоумевает детский омбудсмен.




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 окт 2010, 16:00,
0 Комментариев    3 812 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!