Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Южной Корее появилась школа Магнитогорской консерватории

В Южной Корее появилась школа Магнитогорской консерватории

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Южной Корее на базе университета Донг-Пусан открылась музыкальная школа Магнитогорской консерватории имени М.Глинки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, обучение будет проходить по четырем дисциплинам: "струнные инструменты", "фортепиано", "джаз" и "духовые инструменты". Ежемесячно преподаватели будут выезжать с лекциями в Корею. Студентам же придется ездить на экзамены в Магнитогорск. По завершении учебы они получат дипломы вуза, который считается авангардом русской исполнительской школы.  

Глава Южного Урала Михаил Юревич поздравил магнитогорских и южнокорейских музыкантов. "Открытие школы консерватории в Пусане является событием ярким и, несомненно, обращенным в будущее. Уверен, что подготовка магнитогорскими специалистами профессионалов-исполнителей в Южной Корее станет началом многих совместных проектов в сфере культуры и искусства, образования и просвещения. Желаю успеха в этом начинании корейским студентам, которые уже ценят русскую классическую школу исполнительского искусства или только открывают ее для себя", - говорится в обращении губернатора.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 окт 2010, 13:55,
0 Комментариев    2 520 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!