Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Челябинскую область засмотрелся американский машиностроительный гигант

На Челябинскую область засмотрелся американский машиностроительный гигант

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. На Южном Урале может разместиться промплощадка крупнейшей машиностроительной компании США John Deere (Джон Дир). Представители областного правительства провели переговоры об этом с топ-менеджерами российского подразделения корпорации.  

Как сообщили в пресс-службе губернатора, стороны рассмотрели возможность выпуска строительной и сельхозтехники, лесозаготовительного оборудования и комплектующих. Американцы ознакомились с потенциалом ООО "ЧТЗ-Уралтрак", обсудили с руководством завода вопросы сотрудничества. Как отметил директор по производству в России John Deere Константин Стерехов, одна из задач компании в РФ - локализация производства техники и комплектующих. В Челябинской области имеются все условия для создания таких предприятий.  

John Deere входит в число 100 крупнейших машиностроительных компаний мира. Производство расположено на 63 заводах в восемнадцати странах, продукция реализуется в 160 государствах. Компания и ее "дочки" изготавливают полный ассортимент сельхозтехники, строительное и лесозаготовительное оборудование, технику для парков и газонов. John Deere также предоставляет финансовые услуги предприятиям и частным лицам. Штат насчитывает около 56 тысяч сотрудников, доходы от продаж - порядка 30 миллиардов долларов.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 ноя 2010, 13:21,
0 Комментариев    2 153 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!