Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские конькобежцы выписали себе тренера из Китая

Южноуральские конькобежцы выписали себе тренера из Китая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Более 50 юных шорт-трекистов будут заниматься в Челябинске под руководством китайского тренера Ю Дайхэ. С его помощью южноуральские чиновники хотят дать толчок развитию конькобежного спорта в регионе.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области, 2-3 декабря 2010 года столицу Южного Урала посетил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Он провел переговоры о развитии конькобежного спорта в регионе с вице-губернатором Павлом Рыжим.

В частности, речь шла об укладке на челябинском стадионе "Инга" искусственной дорожки охлаждения, которая позволит намораживать лед с октября по май. Кроме того, был поднят вопрос о проведении в Челябинске на ледовой арене "Уральская молния" следующей зимой одного из этапов Кубка мира по конькобежному спорту. В апреле 2011 года заявка южноуральской столицы будет передана в Международный союз конькобежцев. Решение по этому вопросу эксперты вынесут в июле. Также чиновники обсудили открытие в "Уральской молнии" отделения шорт-трека. С 15 декабря текущего года в нем начнет работать китайский специалист Ю Дайхэ. Он будет обучать премудростям шорт-трека подростков от 12 лет.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


06 дек 2010, 14:24,
0 Комментариев    5 844 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!