Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Сердечный центр в Челябинске ликвидирует очередь на операции

Сердечный центр в Челябинске ликвидирует очередь на операции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сердечный центр в Челябинске ликвидирует очередь на операции

ЧЕЛЯБИНСК. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске принял первых пациентов. Операции им будут проводить после Нового года. 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского минздрава, центр рассчитан на 167 коек, в том числе 17 детских. Ежегодно он будет спасать 5 тысяч жизней. Планируемая мощность учреждения - 20 операций в день и 100 посещений поликлиники в смену.

Центр начал строиться три года назад, а 6 декабря 2010 года получил лицензию на медицинскую деятельность. Челябинская область выполнила все финансовые и организационные обязательства, вложив в проект более 1,7 миллиарда рублей. За счет региональной казны построены жилой дом для сотрудников, прачечная, аптека, котельная, гараж, патологоанатомическое бюро. Из федерального бюджета было направлено около 2,5 миллиарда рублей.

Сейчас сердечные заболевания лидируют среди причин преждевременной смертности южноуральцев (более половины всех смертей). Новый центр поможет решить эту проблему. В течение 1-2 лет разгрузится очередь на кардиооперации не только в Челябинской области, но и в соседних регионах (Курганская, Свердловская, Оренбургская, Тюменская области, Удмуртия, Башкирия, Ямал).





Источник: www.uralinform.ru
10 дек 2010, 14:59,
0 Комментариев    3 163 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!