Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Мировое бизнес-турне южноуральцев началось с Италии

Мировое бизнес-турне южноуральцев началось с Италии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Мировое бизнес-турне южноуральцев началось с Италии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Итальянские бизнесмены изучат российский рынок на базе Челябинской области.

Речь об этом шла в ходе визита южноуральской делегации в Италию 13-17 декабря 2010 года. Как сообщили в губернаторской пресс-службе, бизнес-турне охватило Рим, Милан, Пьяченцу, Верону и Геную. В каждом городе глава области Михаил Юревич провел презентацию региона и ответил на вопросы бизнесменов.

Подводя первые итоги визита, губернатор отметил, что достигнут ряд принципиальных договоренностей о размещении производств на Южном Урале. Жители Апеннин заинтересованы в реализации своих наработок на российском рынке: экономика Италии стагнирует, но ее технологии и сильная инженерия могут найти применение в других странах. Европа встречает высокой конкуренцией, а вот Россия, отставшая от "передовиков" в непростые 90-е годы, нуждается в инновациях. Итальянские предприниматели не прочь проторить дорожку в Челябинскую область, но для реальных инвестиций потребуется время.

По словам М.Юревича, на будущий год запланированы визиты делегации облправительства в Китай, Францию, Германию и, возможно, Америку.  





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 дек 2010, 16:42,
0 Комментариев    2 506 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!