Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Челябинский ПЭТ-центр разгонится в полную силу к февралю

Челябинский ПЭТ-центр разгонится в полную силу к февралю

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинский ПЭТ-центр разгонится в полную силу к февралю

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В первые дни 2011 года Челябинский центр позитронно-эмиссионной томографии начал прием пациентов. 13 января туда наведается высокий гость - губернатор Южного Урала Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, ПЭТ-центр создан на базе Челябинского окружного онкодиспансера. Трехэтажное здание общей площадью более 3,3 тысячи квадратных метров было построено и оснащено оборудованием за счет средств областного бюджета (почти 600 миллионов рублей) и госказны (260 миллионов). В полную силу центр заработает в феврале этого года. 

В ходе визита М.Юревичу продемонстрируют систему переработки биоотходов. В отделении радионуклидной и лучевой терапии он осмотрит специальные палаты, пультовые гамма-камеры и аппарат для контактного облучения.

Губернатор подчеркивает, что ПЭТ-центр - высокотехнологичная изюминка онкодиспансера: "Можно диагностировать злокачественные новообразования на ранней стадии, отслеживать метаболизм опухоли и динамику различных методов лечения, оценивать эффективность операций".





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


13 янв 2011, 09:11,
0 Комментариев    4 093 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!