Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В летних лагерях Челябинской области поправили здоровье более 4,5 тысяч социально незащищенных детей

В летних лагерях Челябинской области поправили здоровье более 4,5 тысяч социально незащищенных детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – За два летних месяца в Челябинской области поправили здоровье 4 тысячи 705 социально незащищённых подростков, среди которых дети из малоимущих семей и дети-инвалиды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, большинство детей – почти 3 тысячи 300 – поправили своё здоровье в лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ или учреждений социального обслуживания. Для них было организовано трехразовое питание, а также комплекс спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий с учетом их интересов и потребностей.

Всего 1 тысяча 410 социально незащищенных детей, в том числе 655 подростков из малоимущих семей и 755 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнули за городом, на базе оздоровительного учреждения «Ильмены».

Отметим, что в целом на Южном Урале в текущем году различными формами отдыха должны быть охвачены 7 тысяч социально незащищённых детей.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 июл 2008, 14:38,
0 Комментариев    3 236 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!