Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Озерске муниципальное предприятие коммунального хозяйства задолжало поставщикам тепла 140 миллионов рублей

В Озерске муниципальное предприятие коммунального хозяйства задолжало поставщикам тепла 140 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Озерск, Челябинская область, Июль 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске муниципальное унитарное предприятие коммунального хозяйства с начала года задолжало поставщикам тепловой энергии 140 миллионов рублей. В случае если долг не будет выплачен, жители закрытого города могут остаться без тепла в грядущем отопительном сезоне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральской теплосетевой компании, в муниципальном предприятии коммунального хозяйства Озерска (МУМПКХ) накопившийся долг объясняют неплатежами со стороны городских управляющих компаний. Прокуратура уже занялась проверкой деятельности отдельных некоторых из них.

В настоящее время поставка горячей воды для жителей Озерска осуществляется с ведомственной котельной ФГУП «Маяк», мощности которой не хватит для обеспечения тепловой энергией горожан в предстоящем отопительном сезоне. Без горячей воды в настоящее время остаются более 3,5 тысяч человек – в основном жители пригородного поселка Татыш.

готова согласиться с последующим погашением долга в рассрочку –Представители Уральской теплосетевой компании, поставляющей тепло в город, возмущены тем, что городские власти не предпринимают никаких мер для решения данной проблемы и не торопятся заключать договор на поставку тепла в новом отопительном сезоне. «Несмотря на то, что с момента последнего рабочего совещания у главы Озерского городского округа Сергея Чернышева прошло две недели, ситуация никак не изменилась. МУМПКХ г. Озерска по-прежнему не заключило договор на поставку тепловой энергии с ОАО «УТСК», вследствие чего мы не можем возобновить поставки от источника Аргаяшская ТЭЦ и обеспечить население города горячим водоснабжением в полном объеме»,– комментируют ситуацию в Уральской теплосетевой компании. При этом поставщики не требуют для заключения договора обязательной выплаты долга – компания главное условие – договор должен отражать гарантии оплаты за поставляемое тепло и графики текущих платежей.

Отсутствие договора накануне нового отопительного сезона ставит под угрозу его своевременное начало в Озерске и стабильное прохождение. На Аргаяшской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО «ТГК-10», отмечают, что возобновить подачу горячего водоснабжения по окончании плановых ремонтах на объектах станции и тепловых коммуникациях города, можно было бы уже с 15 июля.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
30 июл 2008, 14:55,
0 Комментариев    4 807 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!