Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Солдатская каша для ветеранов

Солдатская каша для ветеранов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В честь великого праздника Дня Победы на рынках  ЛУЧ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ПЯТАК прошла благотворительная акция для ветеранов войны и труда, блокадников, тружеников тыла и всех пожилых людей. Эта трогательная и знаменательная дата стала символом непобедимого стремления человека к свободе и лучшей жизни.

Организаторы акции - руководство рынков - уже имеют опыт в проведении подобного рода мероприятий, но в этом году акция несла более масштабный характер и была адресована непосредственно ветеранам войны и пожилым людям.  На рынках была установлена настоящая полевая кухня времен ВОВ, в которой в одном котле готовилась на углях с пылу с жару  перловая каша с тушенкой, а в другом - черный сладкий чай.

Под песни, марши и вальсы военных лет была проведена праздничная программа, в которой приняли активное участие сами ветераны – они пели частушки, песни, рассказывали стихотворения о войне, о пожилых людях, поздравляли друг друга и вальсировали не только под «Майский вальс», но и «зажигали» под «Три танкиста». Самые активные участники не ушли без подарков, а все присутствующие отведали вкусную солдатскую кашу.

Были такие, которым так понравилось мероприятие на одном рынке, что они с удовольствием пришли и на другие. Руководство рынков было этому только радо. Три дня радости и позитивных эмоций подаренные таким людям, понимание того, что о них помнят и заботятся, ответные слова благодарности –  эта имена та цель, которую ставили перед собой организаторы благотворительной акции.

 

 

текст и фото Марина Черненко

 













Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 мая 2011, 15:15,
0 Комментариев    3 673 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!