Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Август 11 (Новый Регион, Елена Таскина) – Представители осетинской диаспоры в уральской столице вышли на пикет, чтобы выразить свой протест по поводу войны в Южной Осетии.

Сегодня днем на городской Плотинке с плакатами собрались несколько десятков осетин, проживающих в Свердловской области, и сочувствующие им русские. В своем обращении представители общества осетинской культуры имени Аслан-Гирея Галати заявили: «Мы не хотим вдаваться в политические оценки этих событий – это дело политиков и дипломатов. Мы хотим услышать лишь решительное «нет!» такому повороту событий и такому решению грузино-осетинского конфликта». Они добавили также, что требуют прекращения насилия в отношении мирных граждан Южной Осетии.

Между тем, как рассказала «Новому Региону» председатель общества осетинской культуры Лиана Гаглойтэ, уже несколько дней в Екатеринбурге идет сбор пожертвований, денег и вещей для пострадавших в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Эти средства в качестве гуманитарной помощи будут отправлены в понедельник. По словам Лианы Гаглойтэ, представители грузинской диаспоры в Екатеринбурге также подключились к сбору помощи. Одной из первых тюк с вещами в общество осетинской культуры принесла уроженка Грузии.

Жители Екатеринбурга могут направить свою помощь по адресу Посадская, 21, офис 230. Заранее договориться о встрече можно по телефону 233-72-08 и 212-04-28. Добавим, что общее горе сплотило уральских осетин. Только сегодня несколько собравшихся на Плотинке соотечественников пополнили ряды общества национальной культуры.

Новый Регион: Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Представители осетинской диаспоры в Екатеринбурге требуют остановить войну

Новый Регион: Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Прежде всего, их волнует прекращение насилия в отношении мирных граждан

Новый Регион: Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Председатель общества осетинской культуры Лиана Гаглойтэ организовала сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Южной Осетии

Новый Регион: Осетины в Екатеринбурге протестуют против войны (ФОТО)

Несколько уральских осетин смогли познакомиться с соотечественниками прямо на пикете



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 авг 2008, 16:00,
0 Комментариев    4 353 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!