Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские подростки стали чаще совершать хулиганства и преступления, связанные с наркотиками

Южноуральские подростки стали чаще совершать хулиганства и преступления, связанные с наркотиками

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 13 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В ряде муниципалитетов Челябинской области зарегистрирован значительный рост подростковой преступности. Прокурор области потребовал активизировать работу по координации действий правоохранительных органов по пресечению и предупреждению преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, несмотря на то, что в первом полугодии на Южном Урале отмечено снижение подростковой преступности на 18%, в ряде территорий зарегистрирован значительный рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. Так в Правобережном районе Магнитогорска этот рост по сравнению с прошлым годом составил 76%, в Брединском районе – 44%, в Кунашакском – 20%, в Сатке – 52%, в Усть-Катаве – 46%, а Карабаше – 29%.

В основном, подростки совершали кражи чужого имущества – 936 фактов из 1796. Вместе с тем на треть увеличилось число преступлений, связанных с наркотиками, а также хулиганств. На 50% выросло количество преступлений, совершенных подростками в общеобразовательных учреждениях.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года несовершеннолетние стали меньше совершать изнасилований, умышленных убийств, разбоев и грабежей. Также на треть снизилась групповая преступность, хотя ее общий уровень остается высоким – третья часть всех преступлений совершаются подростками в группе, в том числе с взрослыми участниками – 356.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что статистические данные свидетельствуют об отсутствии инициативы правоохранительных органов в выявлении и привлечении к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений. В первом полугодии 2008 года по статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений) возбуждено только 91 уголовное дело.

Прокурорам городов и районов дано указание активизировать работу по координации действий правоохранительных органов по пресечению и предупреждению подростковой преступности.



Источник: www.nr2.ru
13 авг 2008, 11:29,
0 Комментариев    3 224 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!