Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области требуются сварщики, овощеводы и воспитатели

В Челябинской области требуются сварщики, овощеводы и воспитатели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области отмечена тенденция снижения числа граждан, зарегистрированных в качестве безработных и уволенных по сокращению штата организаций, увеличивается заявленная потребность в работниках.

Как сообщили «Новому Региону» в центре занятости Челябинской области, на 1 августа 2008 года уровень регистрируемой безработицы по области в среднем составил 1,2% от экономически активного населения: в сельской местности – 3,8%, в городах – 1%. В 14 территориях этот показатель еще очень высок. В Карабаше уровень безработицы составляет 8%, в Катав-Ивановске – почти 7%, в Аше – 3%. Максимально высокий уровень безработицы отмечен в Октябрьском районе – 8%, Кусинском – 9%, Нязепетровском – 10%. В сельской местности на 1 заявленную вакансию претендуют 2-3 человека, в городах на одного ищущего приходится 2 вакансии.

На рынке труда постоянно растет потребность в сварщиках, контролёрах, слесарях, токарях, электриках, овощеводах, водителях, крановщиках, операторах связи, дорожных и строительных рабочих. Среди специалистов с высшим образованием востребованы инженеры, врачи, учителя, воспитатели.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 авг 2008, 13:39,
0 Комментариев    2 261 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!