Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске определен объем работ по капитальному ремонту на следующий год

В Челябинске определен объем работ по капитальному ремонту на следующий год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске завершено формирование списка домов, в которых будет проведен капитальный ремонт в следующем году.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», до сентября, когда список будет передан на утверждение в министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, еще возможно внесение изменений. Для этого жильцам дома, нуждающегося в капитальном ремонте, надо провести собрание. На нем определяется объем необходимых работ, и затем протокол собрания передается в управляющую компанию. При наличии расхождений с управляющей компанией следует обращаться в городское управление ЖКХ. Список объектов и объем проводимых работ можно узнать на сайте администрации Челябинска.

Однако достигнуть согласия с управляющей компанией – не самое трудное. В Челябинске известны случаи, когда против ремонта выступает часть самих жильцов. Например, в Ленинском районе владельцы квартиры на пятом этажа одного из домов, имеющие камин, оказались против надстройки мансарды, предусмотренной планом капитального ремонта здания.

Еще одной проблемой является отказ жильцов оплатить предусмотренные законом пять процентов от стоимости капитального ремонта по смете. Причем зачастую не платят зажиточные люди, в то время как пенсионеры и бюджетники исправно вносят средства.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 авг 2008, 11:59,
0 Комментариев    2 654 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!