Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области планируют внести изменения в закон о многодетных матерях

В Челябинской области планируют внести изменения в закон о многодетных матерях

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области решили устранить несправедливость в отношении многодетных матерей, теряющих статус после смерти ребенка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждается проект внесения изменений в закон «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава». Согласно действующей редакции, женщина, имеющая пять и более детей, считается многодетной. Но если по какой-либо причине ребенок умирает, то этот статус с нее снимается. Депутаты ЗСО предлагают исправить эту несправедливость, предложив учитывать при награждении знаком отличия детей, умерших после 18 лет. Исключение составляют случаи, когда смерть человека наступила в результате совершения им противоправных действий.

Однако у некоторых депутатов вопрос: что делать, если ребенок умер до совершеннолетия? Считать, что мать не справилась со своими обязанностями и не вырастила гражданина Российской Федерации? Вопрос пока остается не решенным. Пока предлагается принять изменения в первом чтении с последующей доработкой.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 авг 2008, 03:40,
0 Комментариев    4 384 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!