Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области отвалы предприятия по производству формовочных песков угрожают жизни и здоровью людей

В Челябинской области отвалы предприятия по производству формовочных песков угрожают жизни и здоровью людей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области на 10 суток приостановлена деятельность на отвалах вскрышных пород на ОАО «Кварц» – предприятии по добыче и производству формовочных песков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Ростехнадзора по Челябинской области, в июле текущего года на ОАО «Кварц», расположенного недалеко от поселка Нагорный Увельского района, была проведена комплексная проверка, в ходе которой были выявлены грубые нарушения норм промышленной безопасности, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Специалисты Ростехнадзора немедленно выдали предписание на вывод людей из опасной зоны, оформили и вручили протокол на временный запрет деятельности на отвале вскрышных пород на 5 суток. В суд Увельского района были поданы документы на административное приостановление деятельности на отвалах. Суд поддержал позицию Ростехнадзора и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на отвале вскрышных пород на 10 суток.

Результаты проведенного обследования показывают, что специалисты ОАО «Кварц» в недостаточной степени осуществляют производственный контроль. Руководители предприятия не в полной мере выполняют требования законодательства в области промышленной и экологической безопасности.

В результате комплексного обследования управляющему предприятия был вручен акт-предписание с требованием к устранению 62 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 10 оперативных предписаний на устранение 87 пунктов нарушений. За грубые нарушения требований промышленной безопасности на пятерых специалистов и инженерно-технических работников наложены административные штрафы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 авг 2008, 05:25,
0 Комментариев    3 157 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!