Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Россияне умудряются заложить один автомобиль несколько раз

Россияне умудряются заложить один автомобиль несколько раз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 19 (Новый Регион, Светлана Намская) – Законодательное Собрание Челябинской области намерено обратиться к правительству Российской Федерации с предложением ввести обязательную государственную регистрацию договоров залога транспортных средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в России бурно развивается система автокредитования. В 2007 году 48% всех новых легковых автомобилей было куплено с помощью кредита. К 2010 году этот показатель возрастет 60% – 80%. Только один челябинский банк в текущем году оформил более 1 тысячи автокредитов. В качестве залога по таким сделкам часто используется сам автомобиль, но подобный договор не подлежит обязательной госрегистрации, в результате банк-кредитор не может выяснить, не является ли тот или иной автомобиль предметом другого залога. Этим упущением не преминули воспользоваться мошенники, которые не только умудряются заложить одно и то же транспортное средство в разных банках, но и после оформления залога заявить об утере техпаспорта, «восстановить» его и спокойно продать заложенный автомобиль.

Вопрос госрегистрации залоговых договоров уже неоднократно поднимался на федеральном уровне, но до сих пор так и не решен.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 авг 2008, 04:53,
0 Комментариев    2 229 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!