Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские власти объявили войну расклейщикам афиш

Челябинские власти объявили войну расклейщикам афиш

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти Челябинска решились на крайние меры в борьбе с нелегальными расклейщиками концертных афиш и рекламы на дорожных столбах – оцинкованную сетку.

Как уже сообщалось, в середине апреля городские чиновники заговорили о «наглой и циничной расклейке афиш» на муниципальных столбах. Неприглядного вида дорожные объекты систематически заклеиваются рекламными плакатами.

Ввиду того, что электроопоры и фонарные столбы в центре Челябинска принадлежат городу, управлению благоустройства было поручено немедленно разобраться со стихийными расклейщиками афиш, встретиться с ними и объяснить ситуацию.

Спустя почти два месяца городские власти признались, что общение с вредителями не дало никаких результатов. Несмотря на очистку 660 нелегальных рекламных мест, дорожные столбы по-прежнему отпугивают гостей южноуральской столицы потрепанными плакатами.

Чиновники задались риторическим вопросом: если организаторы концертов считают возможным игнорировать интересы города, то почему мэрия должна с ними работать? «Создайте им такие условия, чтобы они не могли работать нормально. Есть же рычаги административного воздействия в правовом поле», – рекомендует своим подопечными глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Кроме того, в борьбе с расклейщиками объявлений местные власти готовы воспользоваться опытом других городов. Сити-менеджер предлагает оборачивать дорожные столбы оцинкованной сеткой. По мнению чиновников, на такую поверхность расклеить афиши станет практически невозможно. Параллельно будет вестись работа по привлечению рекламных фирм к административной ответственности.

Напомним, санкция статьи за данное правонарушение предусматривают наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

26 мая 2014, 17:09,
0 Комментариев    4 695 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!