Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Схема теплоснабжения Челябинска вновь поссорила «Фортум» и «Мечел-Энерго»

Схема теплоснабжения Челябинска вновь поссорила «Фортум» и «Мечел-Энерго»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Энергоактив Зюзина выступил против принятия документа

Участники публичных слушаний, посвященных схеме теплоснабжения Челябинска до 2029 года, в очередной раз выступили против принятия документа. ООО «Мечел-Энерго» заявило, что при доработке схемы снова не были учтены их интересы.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», представители энергокомпании объяснили свою позицию тем, что из порядка 60 предложенных ими поправок при доработке были приняты только несколько пунктов.

Отметим, принятие документа в существующем виде лоббирует владелец крупнейших генераций и магистральных теплосетей в городе – ОАО «Фортум». Прежде при обсуждении схемы между двумя структурами уже возникал конфликт относительно разделения зон влияния. Так, «Фортум» настаивал на строительстве дорогостоящей магистрали от Челябинской ТЭЦ-3, которая позволила бы компании получить статус ЕТО на территории всего Металлургического района.

Однако в этой части города также представлены интересы ООО «Мечел-Энерго», которое предлагало отказаться от лишних инвестиций и разделить район на две зоны с двумя разными ЕТО. В дальнейшем конфликт был улажен. После серии переговоров менеджмента энергокомпаний «Фортум» отказался от строительства магистрали. Но, судя по всему, в конечном итоге перемирие было нарушено.

03 июл 2014, 17:55,
0 Комментариев    3 020 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!