Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » ФСТ повышает цены на сжиженный газ для бытовых нужд россиян

ФСТ повышает цены на сжиженный газ для бытовых нужд россиян

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 26 (Новый Регион, Александр Родионов) – Вслед за ростом тарифов на электроэнергию, россиян ждет рост цен на сжиженный газ, используемый в быту. Как передает корреспондент «Нового Региона», письмо соответствующего содержания было накануне разослано Федеральной службой по тарифам во все Региональные энергетические комиссии.

В письме в частности сообщается, что прогнозируемая ФСТ России оптовая цена на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд на 2009 год, составляет 5 750 руб./т, на 2010 год – 7 340 руб./т. Утверждение оптовых цен на сжиженный газ на 2009-2010 гг. планируется уже в сентябре 2008 года.

Повышение оптовых цен на бытовой газ в ФСТ России объясняют параметрами прогноза социально-экономического развития России на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов, подготовленного Минэкономразвития, и одобренного правительством. В соответствии с прогнозом, в течение трехлетнего периода планируется поэтапное выведение уровня регулируемых оптовых цен на сжиженный газ, используемый населением для бытовых нужд, на уровень рыночных цен с последующей либерализацией данного сектора, говорится в сообщении ФСТ.

Напомним, что несколькими неделями ранее ФСТ приняла решение повысить тарифы на электроэнергию доля населения в среднем на 25 %.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 авг 2008, 07:32,
0 Комментариев    3 150 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!