Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские единороссы начали партийные чистки

Южноуральские единороссы начали партийные чистки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило свои предложения по модернизации института членства в партии. Местные отделения и первичные организации уже проводят партийный аудит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на расширенном заседании политсовета Челябинского регионального отделения партии лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш в очередной раз докладывал о необходимости модернизации института членства в партии и о сложности решения этого вопроса. По мнению Мякуша, «массовое членство в партии не означает массовой активности в ее жизни». Он признал, что и в Челябинской области были недоработки этого вопроса и ошибки. Так с начала текущего года в местном отделении партии в Аше было исключено 228 неактивных членов, в Троицком – 131, в отделении Центрального района Челябинска исключили 240 человек, в Советского района – 107, и т.д. В то же время за время начавшегося аудита партии в отделениях Верхнего Уфалея, Златоуста, Верхнеуральска, Карабаша, Чесменского района и других, из партии не было исключено и принято ни одного нового члена. Мякуш дал поручение контрольно-ревизионной комиссии провести проверку этих отделений и выяснить причины данного факта. В связи со всеми обстоятельствами, решение вопроса модернизации института членства в партии единороссы считают жизненно необходимым.

Сегодня региональное отделение партии утвердило свои предложения, которые отправятся в центральные партийные органы. Эти идеи стали обобщением предложений поступивших от местных южноуральских отделений, два из них не участвовали в данной работе. А некоторые высказывали сомнения по поводу необходимости и эффективности подобных мероприятий, предлагая оставить все как есть.

В результате южноуральские единороссы предлагают обязать желающих вступить в партию указывать в своем заявлении о целях и задачах, которые он планирует решать в качестве партийца, раньше этого не было. Кроме того, по желанию в заявлении также могут указываться интересы и увлечения вступающего. При приеме в партию кандидат должен проходить обязательное собеседование в первичных организациях, а сам прием производиться на заседании местного политсовета по рекомендации первичного отделения. Членами партии, по мнению представителей регионального отделения, должны становиться ее сторонники со стажем не менее трех месяцев. Вопрос об уплате членских взносов южноуральские единороссы предлагают оставить без изменений. Большую часть членских взносов – 70% предлагается направлять на развитие местных отделений, 25% на региональное, а 5% перечислять на общий расчетный счет партии.

Участники расширенного политсовета одобрили все эти предложения единогласно.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 авг 2008, 06:37,
0 Комментариев    2 354 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!