Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Правительство предложило "материально стимулировать" СМИ за пропаганду патриотизма

Правительство предложило "материально стимулировать" СМИ за пропаганду патриотизма

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 29 (Новый Регион, Алексей Усов) – Заявленный президентом Медведевым отказ от сырьевой экономики и переход к инновационному развитию в Минкомсвязи решили поддержать идеологически. В результате в ведомстве подготовили проект закона, который должен будет сменить «ориентацию» отечественных СМИ: от пропаганды личных свобод и богатства к утверждению культа здоровья, патриотизма и «социально ответственного» образа жизни.

В Минкомсвязи рассчитывают на «добровольную» перестройку изданий под новые информационные стандарты. Издания, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций считают, что перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ, пишет РБК daily.

Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, будут особенно пристально отслеживаться чиновниками.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 авг 2008, 00:56,
0 Комментариев    2 223 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!