Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы могут подключиться к сотовой связи поколения 3G

Челябинцы могут подключиться к сотовой связи поколения 3G

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске запустили в коммерческую эксплуатацию сотовую связь третьего поколения.

Напомним, что лицензии на развертывания мобильной связи 3G на территории России получили «Вымпелком», «МегаФон» и МТС. В конкурсе принимал участие и региональный оператор «Челябинская сотовая связь» (филиал шведской TELE 2), однако он не набрал достаточное количество балов для получения лицензии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 3G – телефония предоставляет широкополосный (высокоскоростной) Интернет, видео и мультимедиа услуги, в том числе услуги видеосвязи.

Кстати, сегодня же пришло известие о подписании ОАО «МегаФон» соглашения с американской корпорацией Apple Inc. о продажах телефонов iPhone 3G в России. Купить их можно будет уже в этом году. Ранее на территории России эти телефоны официально не продавались, а на черном рынке «взломанные» аппараты предлагались по цене от 1,5 тысяч долларов, поэтому многие южноуральцы пытались их купить за границей. Однако обязательным условием продажи iPhone является подключение к определенному оператору, поэтому россиянам отказывали в связи с тем, что на территории нашей страны эти операторы не работают. Далеко не все россияне сочли подобный аргумент весомым, некоторые из них даже пытались увеличить цену, чтобы получить заветный коммуникатор. Как стало известно агентству, один из южноуральцев в Великобритании предложил продать ему iPhone за 450 фунтов при установленной цене около 270. В ответ продавец вызвал полицию.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 сен 2008, 08:24,
1 Комментарий    2 845 Просмотров