Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы привозят из отпуска опасные инфекции

Челябинцы привозят из отпуска опасные инфекции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске продолжается наплыв в больницы пациентов, заразившихся инфекциями, передающимися половым путем. По словам медиков, подобная ситуация традиционна для послеотпускного периода.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона в ДНК Клинике, число обращений с инфекциями только в их учреждение по сравнению с июлем увеличилось в два раза. Среди диагностируемых у пациентов заболеваний преобладают уреаплазмоз, кандидоз и хламидиоз. Большинство пациентов, как оказалось, проводили отпуск за границей. Кстати, от подобных заболеваний одинаково страдают и мужчины, и женщины. При этом медики отмечают, что кроме незащищенных половых контактов, инфекцию можно подхватить при купании в водоемах экзотических стран, а также южноуральских реках и озерах сомнительной чистоты. К ним относятся все, на чьих берегах нет официально разрешенных пляжей. Чтобы уберечься от заражения инфекцией при купании, медики советуют обязательно после водных процедур тщательно мыться в душе с мылом, дамам рекомендуют использовать тампоны.

Всего в Челябинской области за первые полгода 2008 установлено 10 тысяч 239 случаев заражений инфекциями, передающимися половым путем. По мнению специалистов, истинный уровень заболеваемости половыми инфекциями приблизительно в 3-5 раз выше регистрируемого.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 сен 2008, 01:33,
0 Комментариев    2 346 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!