Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На автодороге Москва-Челябинск произошла крупная авария: погибли женщина и один ребенок

На автодороге Москва-Челябинск произошла крупная авария: погибли женщина и один ребенок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – На автодороге Москва-Челябинск столкнулись две машины. Погибли двое человек, один из них – ребёнок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона в пресс-службе южноуральского ГИБДД, авария произошла недалеко от города Сим. Молодая женщина, управлявшая автомобилем Тайота, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где совершила лобовое столкновение с грузовиком. В результате ДТП женщина и её 6-летний сын погибли на месте происшествия. Муж погибший, находившийся в это момент в автомобиле, получил множественные переломы и ушибы. Водитель грузовика не пострадал.

Как установили сотрудники ГИБДД, молодая семья ехала в гости. Женщина, только 2 месяца назад получившая права, не обладала достаточным опытом управлением Тайотой, которая к тому же имела правое расположение руля. Кроме того, данный автомобиль не был оборудован специальным детским удерживающим устройством. А мальчика при перевозке даже не пристегнули штатным ремнем безопасности. Он в момент аварии просто спал на заднем сидении автомобиля своего деда, которым мать управляла по доверенности.

Управление ГИБДД по Челябинской области предупреждает о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, а особенно тех, кто имеет стаж вождения до 3 лет. Отметим, что всего за выходные на южноуральских дорогах произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 11 человек, еще 50 получили ранения. В целом, выявлено 1 тысяча 162 нарушения ПДД пешеходами и 6 тысяч 629 водителями, из которых почти 3 тысяч превысили разрешенную скорость.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 сен 2008, 02:29,
0 Комментариев    3 500 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!