Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские депутаты облегчили труд доярок

Южноуральские депутаты облегчили труд доярок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня южноуральские депутаты на внеочередном заседании Законодательного Собрания распределили очередные незапланированные доходы областного бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов в бюджет Челябинской области дополнительно поступило 3 миллиарда 960 миллионов рублей. Расходная часть, с учетом направления остатков бюджетных средств с прошлого года в размере 323 миллионов рублей, увеличилась на 4 миллиарда 280 миллионов рублей.

Большая часть, или 61% незапланированных средств, пойдет на развитие южноуральской инфраструктуры: 1 миллиард 293 миллиона рублей потратят на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог областного и муниципального значения, почти 500 миллионов – на газификацию, 450 миллионов – на строительство и реконструкцию объектов коммунального хозяйства. 300 миллионов рублей направят на приобретение оборудования для южноуральских молочных хозяйств.

Остальные средства из дополнительных доходов направят на решение социальных вопросов: на переселение граждан из ветхоаварийного жилья потратят 656 миллионов рублей, 330 миллионов – на строительство социально-значимых объектов областного значения, в том числе и конно-спортивный комплекс в Сосновском районе. Еще 250 миллионов рублей направят на строительство и реконструкцию социальных учреждений в муниципалитетах, а 280 миллионов – на предоставление субсидий на покупку жилья молодым семьям.

Таким образом, с учетом дополнительных средств общий объем доходов бюджета Челябинской области составит 75 миллиардов рублей, а доходов – почти 87 миллиардов рублей, с учетом почти 12 миллиардов рублей с прошлого года.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, это не просто дополнительные деньги, за их счет сотни молодых семей смогут приобрести собственное жилье, а «тысячи доярок, каждодневно таскающие на своих плечах по 300 тонн молока», перестанут это делать, поскольку все молочные хозяйства, численностью коров в которых больше 100, будут оснащены современным оборудованием.

Депутаты единогласно приняли данные изменения в трех чтениях.



Источник: www.nr2.ru
10 сен 2008, 01:48,
0 Комментариев    3 285 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!