Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральским призывникам не хватило мест в армии

Южноуральским призывникам не хватило мест в армии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Во время весеннего призыва 2008 года часть молодых южноуральцев стремилась пополнить ряды вооруженных сил России, а менее сознательные прятались от призыва по гаражам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшей весной возникли слухи о возможном увеличении срока службы в армии до трех с половиной лет. И хотя официального подтверждения они не нашли, молодежь изъявила желание пойти служить. Ажиотаж в военкоматах привел к тому, что призыв, продленный сначала до 15 июля, был закончен досрочно, и многим желающим было отказано. Весной область выполнила план по призыву на 100%, всего в вооруженные силы было отправлено 3 тысячи 200 южноуральцев. Однако были и случаи уклонения от явки в военкоматы. Пользуясь теплой погодой, некоторые южноуральцы прятались от сотрудников военкоматов даже в гаражах. По словам начальника отделения морально-психологической и информационной работы областного военкомата Анатолия Колпакова, за весну несознательных граждан набрался 51 человек. Сейчас информация о них передана в прокуратуру, и тем, кто не предоставит оправдательные документы, грозит уголовная ответственность.

Всего из 29 тысяч подлежащих призыву молодых людей около 10 тысяч получили отсрочки в связи с обучением в ВУЗах, около 7 тысяч – по состоянию здоровья. После дополнительного медицинского обследования на областном сборном пункте негодными были признаны еще 58 человек. В основном, это ребята из сельских районов, где уровень медицинского обслуживания не так высок. Все они были отправлены домой лечиться. Еще 5 тысяч 810 молодых людей призывного возраста имеют непогашенную судимость и служить в армии не могут.



Источник: www.nr2.ru
10 сен 2008, 05:10,
0 Комментариев    2 579 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!