Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область построит в Южной Осетии сельскохозяйственный комплекс или хлебозавод

Челябинская область построит в Южной Осетии сельскохозяйственный комплекс или хлебозавод

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Делегация Челябинской области на этой неделе посетит Южную Осетию для переговоров с правительством республики об оказании предметной помощи стране.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в Южной Осетии рабочая группа пробудет пару дней. Южноуральцы выяснят на месте, каким образом Челябинская область может помочь в восстановлении Цхинвала, и определит объем работ. Возглавил ее заместитель губернатора Валентин Буравлев. Вместе с ним в Южную Осетию едут представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, областного студенческого отряда и строительных организаций.

Напомним, 8 сентября губернатор области объявил о готовности правительства Челябинской области профинансировать строительство в Цхинвале одного из необходимых Южной Осетии социальных объектов – детского сада или школы. Но после телефонных переговоров с представителями страны планы изменились. Челябинцев поспросили построить в республике предприятие, ориентированное на выпуск необходимых продуктов питания. «Это может быть сельскохозяйственный комплекс или хлебозавод», – пояснил пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.

На сегодняшний день Челябинская область отправила для пострадавших в Южной Осетии около 30 миллионов рублей пожертвований граждан и организаций, а также гуманитарный груз общей стоимости около восьми миллионов рублей.

Кроме того, в Челябинске почтят память жертв грузино-южноосетинского конфликта. 16 сентября на Аллее Героев у памятника «Доблестным сынам Отечества» состоится митинг, посвященный сорока дням южноосетинской трагедии. Поминальные мероприятия пройдут во всех городах России. Ожидается, что в Челябинске в них примут участие более пятисот человек. Присутствующие почтят память погибших минутой молчания и горящими свечами.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 сен 2008, 03:23,
0 Комментариев    2 987 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!