Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинской области требуются повара и учителя

Челябинской области требуются повара и учителя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Анна Ванина) –19 тысяч 775 безработных насчитывается на сегодняшний день в Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления занятости населения Челябинской области, среднеобластной показатель безработицы составляет – 1,1% от экономически активного населения. В 12 территориях он выше среднего, и варьируется от 3% до 10%. Так, в Карабаше и Катав-Ивановске уровень безработицы составляет около 6%. А самый высокий показатель традиционно зарегистрирован в Кусинском, Нязепетровском и Октябрьском районах. Здесь уровень безработицы варьируется от 7% до 10%.

Отметим, что напряжённость на рынке труда рабочей силы обусловлена несоответствием спроса и предложения. Так, 80% предлагаемых вакансий составляют рабочие профессии, в то время как южноуральцы желают работать юристами и бухгалтерами. Добавим, что сейчас наиболее востребованными являются такие рабочие профессии, как электросварщик, плотник, повар, водитель, токарь, каменщик, штукатур, а также профессии служащих – инженеры, врачи, медицинские сестры, учителя и воспитатели.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Челябинск


16 сен 2008, 02:43,
0 Комментариев    2 942 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!