Сегодня:

Челябинск
Все новости

Вода вартемяжская 6л

Холодная, горячая вода

water-life.ru


Браслет из жемчуга с золотом санлайт

Авторский дизайн. Браслеты из жемчуга с золотом. Шоу-рум в центре. Заходите

laperegrina.ru


Шампунь

Шампунь для окрашенных и повреждённых волос с ланолином и биотином

chist.kz


Мир74.ру » Челябинск » Челябинские власти намерены прекратить незаконные вторжения компаний-проводников Интернета и кабельного телевидения, в дома горожан

Челябинские власти намерены прекратить незаконные вторжения компаний-проводников Интернета и кабельного телевидения, в дома горожан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Власти Челябинска намерены прекратить «варварские вторжения» компаний, которые проводят сети Интернет и кабельного телевидения, в подъезды и на чердаки жилых домов. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам первого вице-мэра, от собственников жилья все чаще поступают жалобы на подобные компании, которые без ведома жильцов проникают в помещения общедомовой собственности – подъезды, чердаки, прокладывают там кабель. По закону, сторонние организации имеют право проводить какие-либо работы в помещениях общего пользования только с согласия собственников жилья, к которому они должны придти на общем собрании жильцов.

В настоящее время никто согласия жильцов о том чтобы проложить кабель в подъезде или на чердаке не спрашивает. При этом работники компаний взламывают замки на чердаках, нарушают кровельное покрытие, портят ремонт в подъезде и т.п.

По словам Давыдова, сами представители компаний заявляют, что имеют на это право, поскольку заключили договор с кем-то из жильцов подъезда. Однако подобный договор не дает право на проведение работ в помещениях общедомового пользования.

Первый вице-мэр заявил, что городская администрация не намерена больше оставаться в стороне от данной проблемы и совместно с правоохранительными органами будет бороться с незаконными действиями компаний. Давыдов сообщил, что по подобным случаям будут ставить вопрос о привлечении руководителей к уголовной ответственности за самоуправство.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 сен 2008, 04:13,
0 Комментариев    2 744 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!