Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Еманжелинске учебные заведения оказались совершенно не готовы к зиме

В Еманжелинске учебные заведения оказались совершенно не готовы к зиме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Еманжелинск, Челябинская область, Сентябрь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Прокуратура Еманжелинска выявила в одном из профессиональных училищ грубейшие нарушения при подготовке к отопительному сезону.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что в учреждении начального профессионального образования училище №127 нарушался федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Несмотря на то, что котельная училища, обеспечивающая теплом еще и школу № 11, в прошлом отопительном сезоне работала в аварийном режиме и находилась на грани остановки, в течение года не было принято никаких мер для устранения неисправностей. В учреждении не принимались организационно-распорядительные документы по подготовке к отопительному сезону, не назначались лица, ответственные за надлежащее состояние и работу котельной и теплотрасс. Оборудование котельной находилось в крайне запущенном состоянии – котлоагрегаты не прошли режимно-наладочные испытания, техническое состояние дымовой трубы котельной не соответствовало установленным требованиям. Отопительная система училища также не ремонтировалась. В котельной и общежитии не проводились мероприятия по утеплению помещений. Училище оказалось не готово к отопительному сезону.

Прокурор города внес в адрес руководителя профессионального училища № 127 представление об устранении нарушений закона в кратчайшие сроки и привлечении виновных лиц к ответственности.

Направлена информация о состоянии подготовки к отопительному сезону в образовательном учреждении министру образования Челябинской области и главе Еманжелинского муниципального района для принятия незамедлительных мер в устранении нарушений.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


18 сен 2008, 00:57,
0 Комментариев    3 405 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!