Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В президентский полк отправятся служить 30 южноуральских призывников

В президентский полк отправятся служить 30 южноуральских призывников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – С 1 октября в Челябинской области начинается осенний призыв. Одними из первых на службу отправятся южноуральцы, набранные в президентский полк.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», отбор новобранцев для службы в одном из самых элитных подразделений будут производить сотрудники ФСБ, которые специально приедут для этого из Москвы. Всего в этом осеннем призыве на службу в президентский полк отправят 30 южноуральцев. Прошлой осенью этой чести удостоились 25 призывников. Ориентировочно новобранцы отправятся к месту службы в конце октября, в то время как основная масса призывников – после 10 ноября.

Отметим, что к новобранцам, которых отправляют служить в президентский полк, предъявляются особые требования: полная семья, среднее образование, отличная физическая подготовка, а также крепкое психическое здоровье. Помимо этого солдаты президентского полка должны быть не ниже 175 сантиметров, обладать славянской внешностью: светлые волосы и преимущественно голубые глаза.

Справка «Нового Региона»:

Кремлевский полк комендатуры Московского Кремля, образованный в 1936 году, в 1993 году был преобразован в Президентский полк. На службу в полк призываются граждане из 43 субъектов Российской Федерации. В круг задач этого подразделения входят охрана руководства страны и Московского Кремля, участие в официальных мероприятиях с участием президента России и высоких зарубежных гостей, представительские функции. Полк подчиняется непосредственно президенту Российской Федерации – Верховному Главнокомандующему.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 сен 2008, 03:25,
0 Комментариев    3 553 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!