Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Завтра в Челябинске изберут новый состав городской избирательной комиссии

Завтра в Челябинске изберут новый состав городской избирательной комиссии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Завтра депутаты Челябинской городской Думы изберут четвертый состав городской избирательной комиссии. Сегодня председатель избиркома третьего состава Евгений Шинин отчитался в проделанной работе за четыре года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», срок полномочий ныне действующей избирательной комиссии истекает 4 октября. За четыре года работы городская комиссия провела две избирательных кампании по муниципальным выборам – в 2005 году выборы мэра и нового состава гордумы и в 2006 довыборы депутата городской Думы. А также федеральные выборы депутатов Госдумы и российского президента. За это время состоялось 61 заседание избиркома, на котором был рассмотрен 591 вопрос. В течение четырех лет городская комиссия реализовывала программу повышения избирательной культуры челябинцев, особенно молодых.

Завтра на специальном внеочередном заседании городская Дума должна сформировать новый состав в количестве 11 человек с правом решающего голоса.

Евгений Шинин сообщил, что в соответствии с российским законодательством в муниципальную избирательную комиссию в обязательном порядке должны войти по одному представителю от партий, представленных в Госдуме. На сегодняшний день это «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Кроме того, обязательными для утверждения являются две кандидатуры, выдвинутые областной избирательной комиссией. Это председатель старой комиссии Евгений Шинин и бывший председатель Челябинского регионального отделения партии ЛДПР Владимир Груздев.

Остальные 7 человек будут избраны депутатами гордумы. Выдвигать кандидатов на должности членов городского избиркома с правом решающего голоса имеют право политические партии, общественные движения, коллективы граждан, а также прежний состав избирательной комиссии. Шинин сообщил, что в новый состав рекомендованы два члена старой комиссии: секретарь избиркома Татьяна Сикорская и заместитель председателя Анатолий Белоусов.

Первое организационное заседание городского избиркома четвертого состава, на котором изберут председателя, его заместителя и секретаря, должно состоятся не раньше 4 и не позднее 8 октября.



Источник: www.nr2.ru
22 сен 2008, 04:35,
0 Комментариев    2 709 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!