Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Жителю Таджикистана не дали ввезти на Южный Урал 1 килограмм героина

Жителю Таджикистана не дали ввезти на Южный Урал 1 килограмм героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 03 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Аэропорт Челябинск остается излюбленным пунктом назначения для наркокурьеров, перевозящих зелье в собственных желудках. В аэропорту Душанбе задержали молодого человека, собиравшегося таким образом привезти в столицу Южного Урала 1 килограмм героина. По словам задержанного, за транспортировку наркотика ему заплатили 1 тысячу долларов.

Как уже сообщал «Новый Регион», в середине сентября в челябинском аэропорту был задержан другой житель Таджикистана, который вез в желудке 60 капсул с наркотическим веществом общим весом 480 граммов.

Отметим, что Таджикистан остается одной из основных перевалочных баз при переброске наркотиков из Афганистана на территорию России. Причем, афганский героин редко поставляют в центральные районы напрямую. Сначала различными видами транспорта контрабанду наркотиков осуществляют в наиболее удаленные города – Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Курган, Барнаул, Самару или Саратов, а уже затем в Москву или Санкт-Петербург.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 окт 2008, 23:46,
0 Комментариев    2 198 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!