Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Публичные слушания об изменении системы выборов депутатов Гордумы Челябинска пройдут 7 ноября

Публичные слушания об изменении системы выборов депутатов Гордумы Челябинска пройдут 7 ноября

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Депутаты Челябинской гордумы определились с датой проведения публичных слушаний по внесению поправок в городской Устав. Как передает корреспондент «Нового Региона», публичные слушания состоятся 7 ноября. Поясним, что поправки коснутся системы выборов депутатов: предлагается избирать их по смешанной системе Напомним, что при смешанной системе выборы проходят как по округам, так и по партийным спискам. В Челябинскую гордуму предлагается избрать 25 одномандатников и 20 – по спискам партий. Таким образом, количество парламентариев возрастет с 37 до 45 человек.

В течение 30 дней с момента официального опубликования решения городской Думы о проведении слушаний оргкомитет будет собирать предложении от всех заинтересованных лиц. Затем состоится процедура публичных слушаний, а выработанные по их итогам рекомендации будут рассмотрены на очередном заседании депутатов. Поправки должны одобрить, как минимум, две трети депутатов, после чего обновленный Устав пройдет государственную регистрацию в управлении Минюста РФ по Уральскому федеральному округу.

По мнению депутата Гордумы Натальи Басковой на муниципальном уровне лучше работают депутаты, избранные по одномандатным округам. Связано это с тем, что люди выбирают конкретного человека, и этот человек относится более ответственно к своему электорату. Вместе с тем, Баскова надеется, что увеличение числа парламентариев, избранных по партийным спискам, поможет политическим партиям стать ближе к народу.

Председатель Гордумы Сергей Комяков так же видит определенные плюсы в смешанной системе выборов. В последнее время в СМИ появилась информация о том, что отдельные бизнесмены решили «взять на содержание» депутатов, обещая им оплатить предвыборную кампанию, а затем выплачивать зарплату. «Эта схема [смешанная система выборов – прим. «НР»] позволит умерить пыл отдельных граждан, которые решили нанять депутатский корпус к себе на работу», – заявил Комяков.



Источник: www.nr2.ru
03 окт 2008, 07:31,
0 Комментариев    3 207 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!