Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Благотворительность России планируют развивать концептуально

Благотворительность России планируют развивать концептуально

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 06 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В России разрабатывается Концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества.

Как сообщили «Новому Региону» в инфоцентре «Благотворительность в России», этот документ призван отразить позицию участников благотворительной деятельности и государства по вопросу о мерах, реализация которых в данной области требуется в первую очередь. По мнению экспертов, основными направлениями сегодня являются систематизация законодательства в области благотворительности, развитие инфраструктуры деятельности, популяризация добровольчества среди широких слоев населения и развитие саморегулирования сектора, что включает в себя повышение прозрачности, выработку профессиональных и этических стандартов и так далее.

Данная концепция определит стратегию развития российской благотворительности на ближайшие десятилетие, учитывая мнения и потребности всех заинтересованных сторон. Обсуждение проекта Концепции пройдет в Москве 19 ноября 2008 года на II Всероссийском Форуме «Благотворительность в России: проблемы и перспективы развития», а в Правительство РФ документ планируется представить в декабре 2008 года.

Кроме того, Минэкономразвития РФ разработан законопроект, который направлен на формирование благоприятных условий для развития благотворительности и общественно-полезной деятельности. Для этого законопроектом предусматривается расширение льгот на доходы граждан, получающих благотворительную помощь, введение налоговых льгот для физических лиц, выделяющих пожертвования на благотворительную деятельность. Также в законопроект входят дополнения в Налоговый кодекс РФ, устанавливающие равные условия для некоммерческих организаций и государственных учреждений при налогообложении НДС после реализации социальных услуг, оплачиваемых за счет средств бюджета.

Однако данный законопроект находится на согласовании в Правительстве РФ уже довольно продолжительное время.



Источник: www.nr2.ru
06 окт 2008, 00:30,
0 Комментариев    2 251 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!