Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Глаза: зеркало души и тела

Глаза: зеркало души и тела

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altНедаром говорят, что глаза - это зеркало души. Но если присмотреться повнимательней, можно увидеть, что глаза - еще и зеркало тела. Достаточно просто посмотреть человеку в глаза, чтобы установить причину его плохого самочувствия или заболевания как одного какого-то органа, так и организма в целом. Именно этим и занимается иридодиагностика, что переводе с греческого iris означает радужка, то есть метод распознавания болезней, основанный на сигнальной функции радужной оболочки глаза.

Недавно наш корреспондент встретился со специалистом в данной области Владимиром Иринимовичем Шляга, который поведал ему много интересного о данной методике.

- Как давно вы используете метод иридодиагностики ?

- С начала 90 годов.

- Что же привело вас именно к этому методу?

- Любопытство. Как-то не укладывалось в голове, что такое вообще возможно. Посмотрел человеку в глаза и увидел все внутренние органы, как они работают, в каком состоянии они находятся. Интересно то, что этот метод известен более 2000 лет. Например, в Китае вплоть до начала ХХ века было запрещено делать вскрытие человека, поэтому восточная медицина развивалась совсем в другом направлении, чем западная. Отсюда и появилась пульсодиагностика, иридодиагностика, рефлексотерапия, лечение наложением рук и множество других методов. Как известно, западная медицина  скептически относилась к этим методам, а впоследствии стала применять их в своей практике.

- Насколько нам известно вы объединили несколько методов диагностики в одну

- Да. По тем или иным причинам, будь то операция на глазах, перенесенные заболевания либо старческий возраст, информативность радужки снижается, поэтому приходится совмещать иридодиагностику с диагностикой биополя.

- Вы пробовали соревноваться  с компьютерной диагностикой, и какой же результат?

- Да, действительно был такой случай. После проведения иридодиагностики у одной женщины были обнаружены признаки тяжелого заболевания. По роду своей работы она постоянно проходит медицинский осмотр, поэтому заявила, что абсолютно здорова, а ко мне пришла просто из любопытства. Как мог, я убедил ее обратиться к специалисту. Посмотрев заполненную мною карту осмотра, он пригласил меня на встречу, где пытался убедить меня, что этого не может быть. После долгих споров было проведено тщательное обследование, в результате которого диагноз подтвердился. Через несколько дней меня вновь пригласили и попросили посмотреть несколько человек. Устроили маленькое такое шоу. Как выяснилось позже, все эти люди после меня проходили компьютерную диагностику. Диагноз полностью совпал, за исключением того, что компьютер выдал более скудную информацию. Но это уж, наверное, зависит от программы заложенной в него.

- Вы занимаетесь и  диагностикой и лечением своих пациентов?

- Это прерогатива медиков. Не хочу отбирать у них хлеб. В отдельных случаях, когда человек понимает, что никакие таблетки ему не помогают, а состояние не улучшается, разрабатывается индивидуальная программа. Это может быть, к примеру, серия дыхательных упражнений.

- Но рак не вылечить дыхательными упражнениями

- Я этого и не утверждал. Пусть этим занимается традиционная медицина. У человека, например, может быть постоянная слабость, таблетки ест горстями, но ничего не помогает. Либо сердце болит, а кардиограмма в порядке и т.д. в этом случае может выручить нетрадиционная медицина.

- Ну и напоследок, что бы Вы пожелали нашим читателям?

- Самое главное, будьте здоровы и берегите самое ценное, что есть у человека - здоровье.


Записаться на консультацию к специалисту вы можете по телефону 8-950-734-77-06

Статья опубликована в разделах: Интересное


08 фев 2010, 18:47,
0 Комментариев    5 765 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!