Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Экологические сумки могут быть опасны для здоровья

Экологические сумки могут быть опасны для здоровья

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Популярные в последнее время экологически чистые сумки, как выяснили ученые, грозят серьезной опасностью для здоровья человека, поскольку в них содержатся смертельно опасные вещества. В 1996 году в Шотландии по причине сильнейшего отравления погибло 26 человек. Согласно исследованиям, это было вызвано воздействием содержащегося почти в половине пакетов химического соединения. Также анализ многих пакетов показал наличие заражения сальмонеллами, кишечной палочкой и разнообразными другими бактериями.

Большинство этих предметов упаковки товара выполняются из джута и полипропиленовой ткани и считаются намного более безопасными для окружающей среды, чем одноразовые полиэтиленовые мешки. Ученые предупреждают, что использовать эко-пакеты можно, но их, по меньшей мере, необходимо стирать при высокой температуре после каждого использования, в особенности, если в них клали сырое мясо. Дети меньше всего защищены перед микробами. Кроме того, чем жарче климат в стране, тем выше степень распространения бактерий.

Американские ученые провели опрос 84 постоянных покупателей крупных центров в Сан-Франциско, Лос-Анжелесе и Тусоне. Выяснилось, что 97% женщин, пользующихся многоразовыми пакетами для покупок, никогда их не стирали. Кишечная палочка – микроорганизм, живущий в кишечнике человека и животных, попадает в окружающую среду через фекалии. Заражение данными бактериями происходит при употреблении загрязненной воды и пищи, а также неправильно приготовленных изделий. Особо опасная разновидность бацилл может привести к бесплодию и летальному исходу.

Источник: lamaportal.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


27 июл 2010, 15:51,
0 Комментариев    2 973 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!