Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Яндекс выяснил, что покупают и продают жители Челябинска.

Яндекс выяснил, что покупают и продают жители Челябинска.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По данным поиска Яндекса, пользователи из Челябинска ежедневно задают более 18 тысяч запросов со словами, явно выражающими намерение купить или продать что-либо1 (учтены запросы со словами «купить», «куплю», «покупка», «продать», «продам», «продаю», «продажа», «цена», «стоимость», «прайс», «доставка»).

 

Судя по ста самым популярным запросам про покупку и продажу, пользователи из Челябинска сильнее всего интересуются автомобилями. Среди тем, которыми челябинцы интересуются сильнее, чем жители исследованных городов в среднем,— нумизматика, еда и недвижимость.

Иногда в запросах про покупку и продажу встречаются названия местных объектов. Например, пользователи из Челябинска спрашивают о продаже автомобилей на сайте autochel.ru и о прайсах шинного центра «Шининвест».

 

 

Хотя однозначно определить намерение пользователя по уточняющим словам невозможно2, в целом слова «купить» и «продажа» в поисковых запросах больше соответствуют желанию купить что-либо, а слова «продать» и «покупка» — желанию продать. Пользователи из Челябинска задают запросы со словами «купить» и «продажа» в 3,2 раза чаще, чем со словами «продать» и «покупка».

Судя по ста самым популярным запросам про покупку и продажу, пользователи из Челябинска сильнее всего интересуются автомобилями. Среди тем, которыми челябинцы интересуются сильнее, чем жители исследованных городов в среднем,— нумизматика, еда и недвижимость:

Формулировки запросов про покупку и продажу в разных городах различаются слабо — в основном это общие запросы вроде [купить автомобиль б у] или [ноутбуки цены]. Тем не менее, в каждом городе есть запросы, которые его жители задают чаще, чем жители других городов. Иногда в них встречаются названия местных объектов. Например, пользователи из Челябинска спрашивают о продаже автомобилей на сайте autochel.ru и о прайсах шинного центра «Шининвест».

1 Вообще, Яндексу задают гораздо больше запросов про товары, но в данном исследовании рассматривались только запросы с перечисленными уточняющими словами. Примеры других запросов про товары: [отзывы о телевизорах], [новая нокиа] и т.п.

2 Например, задавая запрос [продам детские вещи], человек может выражать собственное желание, а может искать страницы, на которых это желание выразил кто-то другой.

13 сен 2011, 12:55,
0 Комментариев    5 753 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!