Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Хэллоуин в Челябинске

Хэллоуин в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1

Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для них это практически, как первое апреля. Но в России он не особо распространен. Так давайте его распространять!

31 октября многие страны миры отмечают давно известный или недавно приобретенный праздник – Хэллоуин. История возникновения этого праздника идет со времен кельтских племен.

У древних кельтов праздник Halloween (Hallows Evening) или Вечер Хэллоуин был преддверием Дня всех святых.

Истоком празднования этого религиозного и языческого праздника является переход времен года. Древние кельты 31 октября считали наступлением зимы.

Католичество имело целью отвлечь англоязычные страны от языческих верований и объявило 1 ноября Днем Всех Святых.

Хеллоуин – одних из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет.
Традиции празднования Хэллоуина  31 октября были настолько глубоки, что победить их так и не удалось. К ним присоединилась и традиция 2 ноября отмечать День памяти всех умерших.

Сегодня Хелоуин возвращается в Европу и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных торжеств. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых.

Неизменный символ Хэлоуина, который знают практически все – это полая тыква с вырезанными глазами и ртом, в нутрии которой ставят горящую свечу, что придает гримасе тыквы необходимые эмоции, навевает веселье или страх.

 

Товары для хэллоуина можно преобрести здесь: Чичерина 29, магазин "Урал Игрушка"


Статья опубликована в разделах: Интересное


22 окт 2011, 15:01,
0 Комментариев    11 467 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!