Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Протестировать столовые и общежития смогут 350 старшеклассников России и Казахстана

Протестировать столовые и общежития смогут 350 старшеклассников России и Казахстана

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Где будут жить и чем питаться старшеклассники из Челябинской области.

В общежитиях и столовых УрФУ все готово к встрече 350 старшеклассников — участников проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». Потенциальных абитуриентов планируют удивить сделанным ремонтом в вузовских общежитиях и вкусными блюдами в столовых. Участниками стали шесть команд из Челябинской области.

«Наши общежития всё больше становятся похожими на гостиницы, чем на обычные «общаги». К примеру, в общежитии Института материаловедения и металлургии вместо хлипких фанерных дверей в каждой комнате установлены сейф-двери, в коридорах автоматы с питьевой водой, даже на окнах лестничных пролетов белоснежные занавески. А еще здесь прекрасные душевые, есть библиотека и тренажерный зал», - рассказывает заместитель директора объединенного студенческого городка УрФУ Олег Мочалов.

Окончательные списки участников «Тест-драйва» уже составлены. Организаторы не исключают, что кто-то из старшеклассников при «распределении» мест в комнатах получит в «компаньоны» студента УрФУ.

Питание школьников организовано в соответствии с напряженным графиком «Тест-драйва»: завтраки будут проходить в столовых и буфетах в корпусах общежитий, где поселятся участники проекта, обеды и ужины — в больших столовых при учебных корпусах. Две столовые УрФУ встретят гостей особым лоском: они только что отремонтированы. Для того чтобы прокормить гостей, в УрФУ будет работать 15 буфетов, пять закусочных и 10 столовых, в которых каждый день обедают более 4 тысяч человек.

Как сообщила директор комбината питания Наталья Ракульцева, в университете постоянно проходят большие конференции и фестивали, поэтому опыт приема гостей есть.

Но к питанию школьников — особый подход. «У школьного и студенческого меню есть свои особенности, которые мы стараемся учитывать. Питание должно быть сбалансированным, поэтому молодым людям будет предложено большое количество диетических блюд и фруктов»,— добавила директор комбината Наталья Ракульцева.

В столовых всегда предлагается несколько вариантов салатов, мясных, рыбных и диетических блюд. Школьники смогут попробовать разнообразные пироги и фирменный бородинский хлеб, который здесь пекут в виде маленьких булочек.


Статья опубликована в разделах: Интересное


20 мар 2013, 19:16,
0 Комментариев    2 555 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!