Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Кино » «Секретные материалы 2: Хочу верить»

«Секретные материалы 2: Хочу верить»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0


«Секретные материалы: Хочу верить» – второй фильм производства 2008 года, основанный на чрезвычайно популярном сериале «Секретные материалы», который удостоился многочисленных наград. Зрители с нетерпением ждут очередной встречи с любимыми актерами, Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон, звездными героями истории, созданной режиссером и продюсером Крисом Картером, который написал сценарий к фильму совместно с Фрэнком Спотницем.

Фильм будет выдержан в лучших традициях сериала и расскажет отдельную историю, никак не связанную с обширной мифологией сериала, а сложные отношения Малдера и Скалли предстанут в неожиданном ракурсе.
Действие фильма будет проходить спустя шесть лет после финала сериала в небольшом городке на северо-востоке США.


 

 Следуя «Секретным» традициям, развитие сюжетной линии держится в тайне, которая известна только студийному руководству, ведущим актерам и создателям фильма. Вот то немногое, что приоткрыто зрителю: как всегда это мистический триллер, который так всем полюбился, и в нем неожиданным образом сталкиваются интересы и характеры Фокса Малдера (Духовны) и Даны Скалли (Андерсон). Малдер все также стремится отыскать истину, а Скалли, потрясающая, чертовски умная женщина и при том врач, остается его неизменным спутником во всех погонях и приключениях.

Несколько месяцев спустя после окончания съемок Картер сохраняет секретность, как и в ходе работы над картиной. «Малдер и Скалли снова погрузились в мир мистики и загадок, благодаря новому делу», – вот все, что он рассказал о сюжете.

Возможно, ключ все же есть – это название фильма. Фраза «Хочу верить» хорошо известна поклонникам сериала; это был слоган на постере, который висел в офисе Малдера в ФБР. «Выбор такого названия вполне закономерен, – говорит Крис Картер. – В этой истории сплетены вера и наука. Малдер стремится добраться до правды через испытание своей веры».

Картер охотнее рассказывает о том, какие цели преследовал, снимая этот фильм. «Попросту говоря, мы хотим напугать зрителей до смерти», – делится он. Картер отмечает, что, несмотря на технические возможности полнометражного фильма со всем знакомой линией и героями, «Секретные материалы: Хочу верить» возвращает зрителя к тем временам, когда сериал был единственной отдушиной для поклонников триллеров, мистических историй и ужастиков. «В фильме осталось все то, что так нравилось людям в сериале. «Страх, надвигающийся ужас и тайна. В «Секретных материалах» мы показывали то, что люди обычно пытаются скрыть, и этим пугали их, такой же прием мы использовали в фильме».

Добавляет сценарист и продюсер Фрэнк Спотниц: «Что мне нравится в «Секретных материалах», так это то, что, когда их смотришь, страх не покидает тебя ни на минуту. Это не просто страшилки, напичканные штампами. Здесь показываются вещи, которых не увидишь в большинстве фильмов ужасов».

В отличие от первого фильма «Секретные материалы», который вышел в 1998 году, сценарий Картера и Спотница к картине «Секретные материалы: Хочу верить» не предполагает, чтобы зрители разбирались в специфике сериала, который шел по телевидению на протяжении девяти сезонов. «Первый фильм был одним большим обобщением всех серий, но «Секретные материалы: Хочу верить» – это отдельная, самостоятельная картина, – поясняет Картер. – Если бы не было сериала, эту историю все равно рано или поздно нужно было бы снять».

 


руппа женщин бесследно исчезает в мрачных холмах сельской местности в северной части Вирджинии и единственный ключ к тайне их исчезновения - неопознанные человеческие остатки, обнаруженные в сугробах у дороги.

Власти, отчаявшись найти объяснение происходящему, обращаются к услугам одной сомнительной личности – бывшему священнику, видения которого позволяют местной полиции напасть на опасный след, ведущий к странному и секретному медицинскому эксперименту, который, вероятно, может иметь отношение к исчезновению женщин.

Это дело как раз из разряда Секретных материалов. Но ФБР несколько лет назад закрыло отдел расследования паранормальных феноменов. Единственные, кто может помочь местным властям в этой ситуации, - это бывший агент ФБР Фокс Малдер и доктор Дана Скалли, у которых нет желания возвращаться к своему темному прошлому.

Но причина этих жутких преступлений по-прежнему где-то рядом… и Малдеру со Скалли предстоит ее выяснить!

 

alt

Рабочее название: Done One
Слоган: Поверь снова; Чтобы найти правду, ты должен верить.
Жанр: сверхъестественный триллер
Продолжительность: 104 мин.
Съемочный период: 10 декабря 2007 г. – 15 марта 2008 г.
Место съемок: Студия North Shore, Ванкувер, Канада.
Производство: Ten Thirteen Productions / Twentieth Century-Fox Film Corporation
Дистрибьютор: 20th Century Fox Film Corporation
Бюджет: $35 млн.
Дата выхода на экраны: 25 июля 2008 г. (США)
Число кинотеатров в первый уикенд: 2650 (США), 555 (Россия).


Статья опубликована в разделах: Кино


18 июл 2008, 00:38,
1 Комментарий    4 366 Просмотров