Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральский террзаказ на металлопродукцию вырос на 9%

Южноуральский террзаказ на металлопродукцию вырос на 9%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Территориальный заказ на металлопродукцию предприятий Южного Урала в 2010 году увеличен на 9% относительно объемов текущего года. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном минэкономразвития, Челябинской области необходимо 1,2 миллиона тонн металлопроката. Также в рамках террзаказа оформлены договоры на поставку ферросплавов, метизов, огнеупоров и чугуна.

  В роли главных потребителей металлопродукции выступили ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ООО "Челябинский тракторный завод-Уралтрак" и ОАО "Автомобильный завод "Урал". Основными поставщиками традиционно стали Магнитогорский и Челябинский металлургические комбинаты, Ашинский и Златоустовский металлургические заводы и комбинат "Магнезит". На рост объемов территориального заказа-2010 главным образом повлиял запуск на ММК стана-5000, который обеспечит ЧТПЗ высококачественным стальным листом для изготовления труб.

Территориальный заказ на уголь в объеме 650 тысяч тонн обеспечит ОАО "Челябинская угольная компания" . Основные заказчики - предприятия энергетической отрасли, среди них  ОАО "Фортум", ОАО "ОГК-3" и ОАО "Тепло и сервис".

Ежегодное формирование террзаказа на Южном Урале направлено на поддержку внутриобластной кооперации и увеличение портфеля контрактов для региональных предприятий.



Источник: www.uralinform.ru
21 дек 2009, 12:12,
0 Комментариев    3 522 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!