Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » "Кузница кадров" Магнитки превратится в университетский комплекс

"Кузница кадров" Магнитки превратится в университетский комплекс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Председатель Правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о реорганизации Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова (МГТУ). Как сообщили "Уралинформбюро" в образовательном учреждении, к "кузнице" инженерных кадров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) присоединится ряд учреждений среднего профессионального образования, в частности, Магнитогорский индустриальный колледж им. Н.И.Макарова, Магнитогорский государственный профессионально-педагогический колледж, Магнитогорский строительный колледж и Магнитогорский торгово-экономический техникум. На основе объединения этих организаций будут созданы структурные подразделения технического университета.

В результате МГТУ станет полноценной образовательной вертикалью, дающей возможность получить как среднее, так и высшее профессиональное образование. По словам ректора МГТУ Валерия Колокольцева, обновленный университет получит единый педагогический коллектив, общий ресурсный центр, объединенную лабораторную базу, оптимизированную структуру управления. Студенты, получающие средне-профессиональное образование, смогут продолжить обучение уже в высшей школе. По окончании учебы в учреждении будет выдаваться диплом МГТУ. Уже в нынешнем году абитуриенты начнут поступать в обновленный вуз. 

МГТУ имени Г.И.Носова - многопрофильный образовательный и научный центр не только Урала, но и страны, где учатся более 9 000 студентов и работают около 2 000 преподавателей и сотрудников. Сегодня вуз является основным поставщиком квалифицированных инженерных и технических кадров для ММК. В 2009 году университету исполнилось 75 лет. В юбилейном году научные группы МГТУ выиграли более 10 грантов в рамках федеральных конкурсов "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" и привлекли на его развитие более 40 миллионов рублей.




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


18 янв 2010, 18:08,
0 Комментариев    3 460 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!