Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске родителей лишили прав на детей только после гибели маленькой дочери

В Магнитогорске родителей лишили прав на детей только после гибели маленькой дочери

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +11

Магнитогорск, Челябинская область, Февраль 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Жительницу Магнитогорска, до смерти забившую свою полуторогодовалую дочь за пролитое молоко, лишили родительских прав на остальных детей.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в январе 2009 года жительница Магнитогорска до смерти забила свою маленькую дочь. Девочка вызвала гнев матери тем, что пролила на себя молоко. За это родительница ударила ногой по «ходункам», в которых находился ребенок: малыш упал и ударился головой об пол. Затем мать взяла дочь на руки и, подняв над головой, с силой бросила в детскую кроватку. При падении ребенок ударился головой о край кровати, сломав при этом деревянную рейку. После этого девочки перестала есть и двигаться, а через три дня умерла. Через окно женщина вынесла тело и закопала в снегу в кювете за проезжей частью. Труп нашли только в апреле, после чего и возбудили уголовное дело. 28-летняя мать была осуждена по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» к 9 годам колонии общего режима.

Женщина воспитывала еще троих детей, четырех, семи и восьми лет. Ее муж на момент убийства отбывал наказание в местах лишения свободы за рукоприкладство. В апреле 2008 года органы опеки уже решали вопрос о помещении всех детей в Дом ребенка. Но тогда многодетная мать забрала их домой. Сейчас, после трагедии, родителей все-таки лишили родительских прав.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, выяснилось, что отец и мать не работали, употребляли спиртное, жили на детские пособия, не занимались воспитанием детей, били их. Все трое имели дефицит веса. Полуторалетний умерший ребенок весил 5 килограммов при росте 71 сантиметр. Из колонии осужденная прислала письмо, в котором согласилась с лишением её родительских прав при условии, что дети будут переданы её матери. Однако бабушка в силу тяжелых жизненных обстоятельств и состояния здоровья отказалась оформить опеку над детьми. Неоднократно судимый отец после ареста жены скрылся в неизвестном направлении, он объявлен в розыск как неплательщик алиментов.

Детей поместили в реабилитационный центр. По словам психолога, при поступлении они были агрессивные по отношению друг к другу, ни с кем не разговаривали и не доверяли окружающим. Через три месяца после нахождения в центре их поведение изменилось, они стали общительными, радостными, постепенно набирают в весе.

Накануне Ленинский районный суд Магнитогорска, рассмотрев дело по иску органов опеки и попечительства, лишил семейную пару родительских прав в отношении оставшихся в живых троих детей. После вступления решения суда в законную силу их передадут на попечение органов опеки.



Источник: www.nr2.ru
24 фев 2010, 10:39,
0 Комментариев    7 010 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!