Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитке прошел всероссийский женский профсоюзный форум

В Магнитке прошел всероссийский женский профсоюзный форум

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководители профкома ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поделились с коллегами из других российских регионов опытом защиты прав женщин-металлургов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, 2 апреля 2010 года на Магнитке прошло выездное расширенное заседание комиссии Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России по проблемам труда и социальной защиты женщин. Форум собрал активисток более тридцати металлургических, горно-обогатительных, коксохимических и огнеупорных предприятий Башкортостана, Челябинской, Свердловской, Белгородской, Иркутской областей и многих других российских регионов.

Участницы мероприятия осмотрели стан "5000" и цех покрытий комбината, побывали на его социальных объектах - в санатории "Юбилейный", доме отдыха "Березки", детском оздоровительно-образовательном лагере "Уральские зори" и горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск". Они также ознакомились с опытом комбината и его дочерних предприятий по поддержке материнства и детства, оздоровлению сотрудников. Наиболее пристально гостьи изучили работу созданного по инициативе председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова центра "Материнство". 

На пленарном заседании перед профсоюзными активистками выступили председатель местного общественного движения "Я - женщина" Мария Москвина, главврач объединенной медсанчасти администрации Магнитогорска и ОАО "ММК" Марина Шеметова и начальник отдела труда и заработной платы Магнитки Елена Посаженникова. Они, в том числе, рассказали об организованных на предприятии для женщин юридических консультациях по вопросам охраны материнства и детства, охраны  репродуктивного здоровья работниц комбината. 

Одним из главных достижений профкома Магнитки стало включение в коллективный договор предприятия пунктов, определяющих порядок освобождения беременных женщин от работы.

Участники форума выступили с рядом инициатив по совершенствованию социальных программ в горно-металлургической отрасли.






Источник: www.uralinform.ru
07 апр 2010, 17:44,
0 Комментариев    2 810 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!