Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК обновит свой железнодорожный парк

ММК обновит свой железнодорожный парк

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Новый тепловоз марки ТЭМ-9 производства компании "Синара - Транспортные машины" станет базовой моделью железнодорожного парка ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, опытную эксплуатацию на Магнитке проходят две таких машины.

Первая из них получена безвозмездно в конце 2009 года. Она прошла обкатку на участке станции Стальная-2. После этого тепловоз был задействован для перевозки передвижных миксеров и доменного шлака на станции Заводская, а также использовался в качестве литерного на станции Стальная-2. Позже ТЭМ-9 "переехал" в цех железнодорожного транспорта комбината.

В мае 2010 года на комбинат прибыл еще один тепловоз новой марки. Сейчас он трудится на станции Стальная-2 в качестве литерного. Затем машина отправится на станцию Заводская, где будет задействована для перевозки передвижных миксеров, обслуживания доменного цеха и ККЦ.

ТЭМ-9 имеет ряд преимуществ по сравнению с предшественниками. В их числе: увеличенный сцепной вес, отличная тяга на всех режимах работы, высокая производительность компрессора и других агрегатов, продуманная эргономика кабины машиниста. При тех же тяговых характеристиках, что и у базового тепловоза (ТГМ-6), машина новой марки требует меньших расходов на единицу перемещения тонны груза.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


21 июн 2010, 17:28,
0 Комментариев    2 780 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!