Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В.Путин высоко оценил инвестиционные проекты Магнитки

В.Путин высоко оценил инвестиционные проекты Магнитки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" дает другим предприятиям отрасли яркий пример внедрения инноваций и модернизации производства. Об этом премьер Владимир Путин заявил 23 июля 2010 года в Челябинске.

Глава правительства  на всероссийском совещании, посвященном перспективам развития черной металлургии, поинтересовался судьбой стана 5000, в церемонии пуска которого он принял участие в прошлом году. Исполнительный директор Магнитки Юрий Бодяев сообщил, что агрегат вышел на проектную мощность. На нем уже произведено 758 тысяч тонн металлопродукции, из которых 650 тысяч тонн - штрипс повышенного класса прочности для труб большого диаметра. 

Сейчас 52% труб большого диаметра российские предприятия вынуждены покупать за рубежом. Оценивая этот показатель, Владимир Путин заявил, что дальнейшее развитие межотраслевой кооперации металлургов, производителей труб и предприятий нефтегазовой отрасли поможет увеличить долю отечественных производителей на данном рынке.

В следующем году в ОАО "ММК" будет введен в строй стан 2000. Он будет производить качественный автолист, который сегодня  приходится закупать за рубежом. Оборудование комплекса холодной прокатки будет соответствовать перспективным требованиям автомобилестроителей и производителей бытовой техники. 

По мнению российского премьера, запуск стана 2000 послужит толчком к развитию сразу нескольких отраслей, но в особенности - автомобильной. "Это создаст условия для производства в стране автомобильной техники совершенно другого качества. Масштаб инвестиций впечатляет. Стоимость комплекса - 53,8 миллиарда рублей. Я очень надеюсь, что все ваши планы будут реализованы", - заявил В.Путин. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, председатель совета директоров ОАО "ММК", член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Рашников выступил на совещании с докладом о положении дел в металлургической отрасли и о возможных мерах ее господдержки.

В частности, он призвал внести коррективы в государственную налоговую политику. Выслушав выступление, В.Путин дал указание правительству продолжить обсуждение налоговых нововведений. Они должны стимулировать внедрение новых экологически безопасных и энергосберегающих технологий, которые повысят конкурентоспособность отечественных предприятий на мировом рынке.

Премьер также отметил вклад Магнитки в решение экологических проблем. Обращаясь к В.Рашникову, он сказал: "То, что сделано на комбинате по вопросам бережного отношения к окружающей среде, впечатляет".





Источник: www.uralinform.ru
26 июл 2010, 13:49,
0 Комментариев    2 879 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!