Сегодня:

Челябинск

Прием радиотехнического лома

прием радиотехнического лома

spb.sxematika.ru


Мир74.ру » Магнитогорск » Сосновский рудник Магнитки развивается с опережением графика

Сосновский рудник Магнитки развивается с опережением графика

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сосновский рудник ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" выйдет на проектную мощность в 2012 году - на год раньше запланированного срока. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, это станет возможно благодаря инвестициям в развитие инфраструктуры месторождения.

На руднике, разработка которого началась год назад, добыт 1 миллион тонн сырья. 700 тысяч тонн из них поступило на ММК, около 300 тысяч тонн подготовлено для обогащения.

На полученную прибыль планируется приобрести 90-тонные самосвалы, экскаваторы Kamatsu с емкостью ковша 11 кубометров. На руднике начнется строительство ремонтных мастерских и вахтового поселка для горняков. В IV квартале 2010 года завершится возведение обогатительного комплекса австрийской фирмы Меtsо Minerals. Его отличают высокие технологические показатели и низкая стоимость.

В текущем году на руднике планируется добыть 600 тысяч тонн аглоруды (с содержанием железа 51%), 390 тысяч тонн промпродукта (42%) и 150 тысяч тонн бедной руды (31,6%).

Проектная мощность месторождения - 2,5 миллиона тонн руды в год. Разрабатывать его предполагается до 2033 года. За это время будет произведено 46,8 миллиона тонн сырья.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


03 авг 2010, 16:11,
0 Комментариев    3 761 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!