Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » Магнитка подтвердила свою экологическую безопасность

Магнитка подтвердила свою экологическую безопасность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Система экологического менеджмента ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001.

Как сообщили в службе внешних коммуникаций ММК, к такому выводу пришли специалисты международного органа по сертификации систем менеджмента TUV NORD CERT GmbH (Германия). 29 сентября 2010 года они провели на предприятии ресертификационный аудит. 

Было проинспектировано 25 структурных подразделений комбината. Они производят известняк, доломит, щебень, кокс, сталь, слябы непрерывно-литые для горячего проката и многие другие виды продукции. 

В частности, впервые прошел проверку на соответствие экологическому стандарту листопрокатный цех №9, где в прошлом году был запущен в работу стан-5000. Ревизоры ознакомились с технологией производства толстолистового проката и убедились, что оно не оказывает значительного воздействия на атмосферный воздух и водные объекты. 

Согласно заключению аудиторов, Магнитке будет выдан новый сертификат сроком действия на три года.

"Наличие сертификата ISO 14001 говорит о том, что предприятие выполняет требования природоохранного законодательства и берет на себя дополнительные обязательства по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду", - заявил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников.

Одна из важнейших экологических задач ММК - охрана атмосферного воздуха. В 2009 году валовые выбросы комбината в атмосферу сократились по сравнению с 2004 годом на 13,6%.





Источник: www.uralinform.ru
01 окт 2010, 11:05,
0 Комментариев    2 463 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!